Россия

В Барнауле умерла 15-летняя девочка на вечеринке

12 января 2023, 16:10
12 января 2023, 16:10 — Мосрегион

В Барнауле 15-летняя местная жительница сказала матери, что пойдет ночевать к подружке, а по факту девочка отправилась на вечеринку. С утра школьнице стало плохо и вскоре она умерла. В настоящее время в ситуации разбираются правоохранители.

ТГ-каналу Barnaul22 мама покойной рассказала, что дочь попросила отпустить ее к подружке на ночевку. Однако вечером они направились к молодому человеку этой приятельницы и остались у него, о чем родительница узнала после.

У парня в гостях были и другие несовершеннолетние. Вечеринка проходила в квартире на Змеиногорском тракте. С утра дочери стало плохо, она зашла в туалет и уже не вышла, рассказывает женщина.

Остальные подростки заметили отсутствие девочки позже. Хватившись ее, дети пытались выломать дверь, но тщетно. После чего ребята вызвали спасателей, но было поздно — ребенка уже не стало в живых.

На место сразу прибыли медработники, но помочь они уже ничем не могли. В региональном Следкоме сообщили, что сейчас заведено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Со слов мамы погибшей, результаты вскрытия показали, что смерть дочери наступила от отравления химическим веществом неизвестного характера.

Женщина полагает, что на вечеринке могли быть наркотики. Соседи не раз жаловались на шум из этой квартиры.

Органы назначили судмедэкспертизу, чтобы установить все причины и обстоятельства трагедии.

По словам женщины, следствие работает медленно, ждет экспертизу и склоняет к версии инсульта.

В связи с чем убитая горем мать хочет более тщательного расследования, а также найти возможных виновных.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Санкт-Петербурге нашли мёртвым восьмиклассника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!