Россия

В Казани пациентка скорой погибла в аварии с автобусом

12 января 2023, 15:13
12 января 2023, 15:13 — Мосрегион

В четверг, 12 января, в МВД по Татарстану сообщили о смертельном ДТП, участниками которого стала машина скорой помощи и пассажирский автобус.

В ведомстве уточнили, что сегодня в полдень на перекрестке улиц Академика Парина и Мавлютова не поделили доругу карета скорой и автобус №22.

В результате аварии умерла 80-летняя пенсионерка, которая находилась в автомобиле скорой. Также пострадали фельдшер и женщина, которая сопровождала пациентку.

В региональном Следкоме рассказали, что следователями было возбуждено уголовное дело по двум статьям. Речь идет о нарушении ПДД и оказании небезопасных услуг.

Предположительно, машина скорой помощи вылетела на встречку и врезалась в автобус. Все причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что под Волгоградом в аварии с автобусом и грузовиком пострадали девять человек.

Предположительно, 30-летний мужчина, находившийся за рулем грузовика «Ивеко», ехал со стороны областного центра в сторону российской столицы и врезался в припаркованный на обочине большегруз «Вольво».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!