ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали строителя дома за хищение у заказчика 400 тыс. руб.

12 января 2023, 10:23
12 января 2023, 10:23 — Мосрегион

Строитель дома в Подмосковье украл у заказчика 400 тыс. руб. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, полицейские задержали 54-летнего жителя Подмосковья. Он подозревается в обмане местного жителя. Уточняется, что мужчина работал над строительством и отделккой загородного дома в Раменском городском округе.

С июня по сентябрь 2022 года потерпевший несколько раз переводил деньги злоумышленнику на закупку материалов. Но товары либо не были доставлены, либо поступили частично. Затем строитель перестал проводить ремонтные работы и выходить на связь с заказчиком. Общая сумма материального ущерба составила почти 400 тыс. рублей.

Мужчину задержали в букмекерской конторе, когда тот делал ставки. Фигурант рассказал, что после заказа стройматериалов он возвращался в магазины, отменял сделку и просил перевести деньги на указанную им банковскую карту. Против мужчины возбудили уголовное дело. Он арестован.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина в Москве арестован за развращение двух девочек по переписке. В настоящее время установлены две жертвы мужчины, обвиняемого в совершении развратных действий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!