ОБЩЕСТВО

В столице 12 января ожидается день без осадков

12 января 2023, 06:19
12 января 2023, 06:19 — Мосрегион

Москвичей ожидает облачный с прояснениями день в четверг, 12 января. Об этом сообщает российский Гидрометцентр на своём сайте.

Согласно сообщению, синоптики обещают облачный день с прояснениями, преимущественно без осадков. Возможно образование гололедицы. Температура воздуха в течение дня будет находиться в пределах от –7 до –5 градусов. Ближе к ночи похолодает, ожидается от –8 до –6 градусов.

В Подмосковье столбики термометров буду находиться в пределах от –10 до –5 градусов, ночью — от 6 до 11 градусов мороза. Обещан южный ветер со скоростью 7–12 м/c. Атмосферное давление составит 758 мм ртутного столба.

Напомним, в регионе потеплеет к воскресенью. Погодные изменения связаны со смещением антициклона. По словам синоптика, температура с каждым днем будет расти и будет становиться все теплее. Напомним, на старый Новый год в столице ожидается до -10 градусов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что «желтый» уровень опасности из-за гололедицы был продлен в Московском регионе. Период предупреждения о потенциально-опасной погоде — до 11:00 пятницы,  13 января. Причина предупреждения — гололедица. Такое же предупреждение объявлено и в Подмосковье. Накануне «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы в Московском регионе был объявлен до 12:00 четверга, 12 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!