Популярное

Во Владивостоке предприниматель заработал сотни миллионов на нелегальной продаже рыбы

12 января 2023, 18:24
12 января 2023, 18:24 — Мосрегион

В четверг, 12 января, в МВД России сообщили о задержании во Владивостоке бизнесмена, заработавшего не одну сотню миллионов, продавая незаконно рыбу.

Опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности, предприниматель вел бизнес от имени компании, прекратившей свое существование четыре года назад.

От имени той же фирмы мужчина заключал контракты на поставку крупных партий рыбы.  Кроме того, предприимчивый гражданин для правдоподобности даже оборудовал офисное помещение. Куда позже нагрянули силовики с обыском.

Правоохранители нашли компьютерную технику, десятки печатей и штампов различных предприятий, регистрационные и финансовые документы, электронные ключи системы “банк-клиент” и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Предположительно, за несколько месяцев задержанному удалось продать около 1,5 тысячи тонн рыбы на 380 миллионов рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Роскачестве рассказали, как отличить настоящую икру от фальсификата.

Сначала следует присмотреться к икринкам. В настоящих есть «глазок» в виде маленького пузырька под оболочкой. Это зародыш, плавающий в белково-жировой эмульсии. В имитированной икре тоже можно увидеть подобные «глазки», но они образуются за счет более темного красителя, поэтому их можно отличить от настоящих по расплывшейся форме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!