ОБЩЕСТВО

Врачи в Подмосковье спасли 71-летнюю женщину с гематомой головного мозга после падения

12 января 2023, 08:20
12 января 2023, 08:20 — Мосрегион

Врачи Долгопрудненской больницы прооперировали пожилую 71-летнюю женщину гематомой головного мозга, полученной в результате падения. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

Пенсионерка была доставлена в больницу бригадой скорой помощи. У неё наблюдалась сильная головная боль и помутненное сознание. Женщину сопровождали родственники, выяснилось, что бабушка ушла в магазин, а вернувшись, стала жаловаться на плохое самочувствие и терять сознание. О произошедшем пациентка не помнит.

Врачи предположили, что женщина упала, ударившись затылком. Обследование показало у пациентки перелом затылочной кости и кровоизлияние. Уточняется, что такое состояние чаще всего приводит к летальному исходу.

По словам заведующего нейрохирургическим отделением Павла Савинкова, пенсионерке провели срочную нейрохирургическую операцию по удалению эпидуральной гематомы размером 3 на 2 см с трепанацией задней черепной ямки. Операция прошла успешно.

В пресс-службе отметили, что сейчас состояние женщины удовлетворительное. Пациентка находится на стационарном лечении и в скором времени будет выписана.

Жителей Москвы и области предупреждают, что в зимний сезон надо быть особенно осторожными, отдавать предпочтение обуви с нескользящей подошвой и обязательно смотреть под ноги.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Юрий Антонов пожаловался на проблемы со здоровьем и постоянные боли. Напомним, три года назад композитор получил травму ноги и после операции ходил с тростью. Антонов проходил реабилитацию в разных странах, чтобы избавиться от болей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!