ОБЩЕСТВО

Диетолог объяснила, почему некоторым людям хочется спать от кофе

13 января 2023, 10:46
13 января 2023, 10:46 — Мосрегион

Врач-диетолог Ольга Перевалова пояснила, почему некоторые люди успокаиваются после употребления кофе, передает ФАН.

Врач утверждает, что в кофе содержится алкалоид — теобромин. Если человек обладает повышенной чувствительностью к теобромину, он начинает испытывать сонливость при употреблении кофе, передает радио Sputnik.

Однако не любой кофе может так влиять людей с повышенной чувствительность к теобромину, отметила медик. Она пояснила, что чаще всего сонливость вызывает сублимированный кофе. При употреблении натурального эффект может быть обратным.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что существует диета, снижающая риск преждевременной смерти. Об этом завляют ученые из Гарвардского университета.

В качестве режимов здорового питания рассматривались Индекс здорового питания 2015 года (диетологические рекомендации для американцев), альтернативная средиземноморская диета, Индекс здорового питания на основе растений и Альтернативный индекс здорового питания. Участники, которые соблюдали один из четырех режимов вышеуказанного питания, имели меньшую вероятность умереть в течение периода исследования от любой причины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!