ОБЩЕСТВО

Доктор Мясников: витамины для сердца не снижают риск развития инфаркта

13 января 2023, 12:16
13 января 2023, 12:16 — Мосрегион

Телеведущий и врач-кардиолог Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» рассказал, что витамины для сердца не уменьшают риск развития инфаркта.

Он пояснил, что исследование начала 2000-х годов показало, что витамин Е не только не предотвращает развитие сердечных заболеваний, но и повышает риск смерти по различным причинам.

«В частности, могу сказать, что те люди, которые пили витамин Е, умирали чаще, чем те, кто его не принимали», – заявил Мясников.

Он пояснил, что после этих исследований, ученые опровергли пользу и других синтетических витаминов для сердца: селена и витамина А.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Мясников развеял миф о вреде еды на ночь. Он отметил, что перекусить можно даже перед отходом ко сну — главное, соблюдать дневную норму калорий.

Также эксперт заметил, что проведенное исследование показало – временное ограничение приема пищи не способствует изменению индекса массы тела, объема талии и метаболическим рискам. Результаты контрольный группы совпали с теми, кто питался свободно, но в рамках нормы калорий в сутки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!