ПРОИСШЕСТВИЯ

Два свертка с наркотиком нашли у пассажирки такси на востоке Москвы

13 января 2023, 16:50
Фото: МВД Москвы
13 января 2023, 16:50 — Мосрегион

Автоинспекторы задержали женщину, перевозившую в автомобиле такси синтетический наркотик. Об этом в пятницу, 13 января, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу Москва.

Согласно сообщению, правоохранители на улице Кетчерская для проверки документов у водителя остановили автомобиль такси. Во время беседы водителем они обратили внимание, что его пассажирка заметно нервничает. Было принято решение провести ее досмотр. У 24-летней москвички стражи правопорядка обнаружили два свертка с веществом неизвестного происхождения массой около 1 килограмм. Согласно исследованию части содержимого, установлено, что гражданка перевозила наркотическое средство: производное N-метилэфедрона.

Уточняется, что женщина забрала наркотик из тайника и планировала, расфасовав его на дозы, сбывать через закладки. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств»). Фигурантка арестована по решению суда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковной деревне Булаково полицейские обнаружили 12 килограммов марихуаны. Были задержаны пятеро мужчин в возрасте от 33 до 46 лет. Они подозреваются в незаконном обороте запрещённых веществ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!