ПРОИСШЕСТВИЯ

Имущество блогера Белоцерковской* арестовано судом

13 января 2023, 12:51
13 января 2023, 12:51 — Мосрегион

Блогер Вероника Белоцерковская* (признана иностранным агентом в РФ) обвиняется в распространении фейков о российской армии. В пятницу, 13 января, Басманный районный суд Москвы постановил арестовать имущество журналистки на 153 миллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению, в пятницу началось заочное рассмотрение уголовного дела в отношении Белоцерковской. Ее интересы в суде представляет государственный адвокат, так как обвиняемая не предоставила в процессе защитника по соглашению.

Уточнеятся, что в настоящий момент Белоцерковская* находится за границей и заочно арестована в России за распространение ложной информации о Вооруженных Силах РФ. Она также объявлена в международный розыск.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 26 декабря генпрокуратура РФ, утвердив обвинительное заключение, отправила в суд уголовное дело против блогерши Вероники Белоцерковской*. В ведомстве уточнили, что судебный процесс состоится без обвиняемой, так как она сейчас находится за границей. Все необходимые следственные мероприятия по данному уголовному делу следователями выполнены.

* — физическое лицо, признанное иностранным агентом на территории РФ




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!