ОБЩЕСТВО

МЧС и Дептранс предупреждает москвичей о гололеде до конца 14 января

13 января 2023, 19:21
13 января 2023, 19:21 — Мосрегион

До конца суток 14 января местами в российской столице прогнозируется гололед, на дорогах возможна гололедица. Об в пятницу, 13 января, информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по городу Москва.

Согласно сообщению, по прогнозам синоптиков Росгидромета, в ближайший час с сохранением до конца суток 13 января и в течение суток субботы, 14 января, местами в Москве ожидается гололед, на дорогах — гололедица.

В свою очередь, пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы рекомендуют автомобилистам на дорогах столицы быть внимательными из-за гололедицы. Особенно на тех участках, где есть подъемы — на эстакадах и мостах.

Водителей также призывают соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких маневров, а также не отвлекаться на гаджеты во время движения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в течение ближайшего часа и до конца суток, 14 января, местами в Московской области ожидается гололед.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!