ОБЩЕСТВО

Мурашко лично контролирует лечение фигуриста Романа Костомарова

13 января 2023, 10:13
13 января 2023, 10:13 — Мосрегион

Российский спортсмен, олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров по-прежнему находится в клинике, куда его доставили с кашлем и сильными болями в груди (подозрение на пневмонию) в ночь на 10 января. О визите министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко в больницу №40 в Коммунарке, врачи которой борются за жизнь Костомарова, передает «СтарХит».

Согласно сообщению, Мурашко интересовался состоянием фигуриста. Уточняется, что спортсмен находится под круглосуточным наблюдением в общей четырехместной реанимации для кардиологических больных. Состояние спортсмена, по словам матери, пока остается без изменений.

«Доктора делают все возможное, но опасаются давать прогнозы. Из-за сепсиса тело начало синеть, особенно ноги», — отмечает издание.

Накануне со словами поддержки к попавшему в реанимацию с пневмонией фигуристу обратилась его коллега и бывшая партнерша по танцам на льду Татьяна Навка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 12 января российский тренер по фигурному катанию, заслуженный тренер РФ Татьяна Тарасова прокомментировала слухи о купании фигуриста Романа Костомарова в проруби перед госпитализацией с высокой температурой, заявив, что данная информация не соответствует действительности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!