ОБЩЕСТВО

Начался капремонт Краснопресненской набережной в Москве

13 января 2023, 15:32
13 января 2023, 15:32 — Мосрегион

К капитальному ремонту Краснопресненской набережной в центре Москвы приступили городские службы. Об этом в пятницу, 13 января, сообщает официальный Telegram-канале «Городское хозяйство Москвы».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в 2023 году планируется обновить Краснопресненскую набережную. Специалистами комплекса городского хозяйства будут заменены гранитная облицовка и элементы чугунного ограждения, проведена расшивка швов облицовки, восстановлен бетон в зоне водовыпусков. Работы будут проходить в дневное время с привлечением минимального количества специальной техники.

Уточняется, что на время ремонта частично закроют тротуар. Движение автомобилей вдоль Краснопресненской набережной ограничивать не будут.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что закончилась реставрация одного из главных декоративных элементов Казанского вокзала на Комсомольской площади — позолоченного флюгера в виде крылатого змея зиланта. В 2021 году флюгер сняли со шпиля главной башни вокзала, чтобы отреставрировать и устранить появившиеся со временем дефекты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!