ОБЩЕСТВО

Олимпийская чемпионка рассказала о самочувствии после микроинсульта

13 января 2023, 11:25 — Мосрегион

Девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лариса Латынина, пребывающая в больнице, рассказала о своем самочувствии. Она отметила, что чувствует себя хорошо.

На соответствующий вопрос она ответила: “Я прекрасно себя чувствую”.

Накануне стало известно, что 88-летняя Латынина пережила микроинсульт в конце 2022 года. Она находится в клинике для дополнительного обследования.

Ранее Вести Московского региона сообщили о состоянии олимпийского чемпиона Романа Костомарова, который днем ранее попал в реанимацию в тяжелом состоянии, а затем его госпитализировали в «Коммунарку». Фигурист, по информации ТГ-канала SHOT , «в крайне тяжёлом состоянии под медикаментозной седацией». Еще сообщается, что у Костомарова нашли и левосторонюю пневмонию, и грипп B.

По информации канала, во вторник ему провели интубацию трахеи и катетеризацию центральных вен. Сейчас его температура тела — 37,8.

Ирина Ушакова

Поделиться
Автор
Ирина Ушакова

Последние статьи

На Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, физической культуре и русскому языку школьники Москвы завоевали 163 награды

Столичные школьники продемонстрировали блистательные знания и навыки, завоевав 163 диплома победителей и призеров на заключительном…

14 минут назад

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

1 час назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

1 час назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

2 часа назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

2 часа назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

2 часа назад