ОБЩЕСТВО

Синоптик Позднякова спрогнозировала рекордно теплое Крещение в Москве за 140 лет

13 января 2023, 13:46
13 января 2023, 13:46 — Мосрегион

В столице ожидается самое теплое Крещение за последние 140 лет. Об этом сообщает главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова. Её слова приводит РИА Новости.

Согласно сообщению, синоптик спрогнозировала рекордно теплое Крещение. «Не исключено, что вот это Крещение, которое нас ожидает 19 января 2023 года, оно по температурному режиму будет на втором месте за всю историю наблюдений с 1879 года», — отметила Позднякова.

По словам специалиста, температура воздуха в этот день в Москве может составить три-четыре градуса. Она подчеркнула, что в этом году москвичей ждут не привычные «крещенские морозы», а «крещенская оттепель».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что «желтый» уровень опасности из-за гололедицы продлили в Московском регионе до утра воскресенья. Такое же предупреждение действует в Подмосковье. Уточняется, что продлили «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы.

Также стало известно, что старый Новый год начал терять популярность среди россиян. В этом году собираются отметить этот праздник 25% россиян. Это на 2% больше, чем год назад, но в целом популярность этого праздника падает: если в 2012 году его отмечали 46%, то в 2015-м — уже 30%, а в 2021-м — только 26%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!