ОБЩЕСТВО

Синоптик Позднякова спрогнозировала рекордно теплое Крещение в Москве за 140 лет

В столице ожидается самое теплое Крещение за последние 140 лет. Об этом сообщает главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова. Её слова приводит РИА Новости. Терапевт Тимощенко: основа крепкого иммунитета – это здоровый сон, питание, спорт и настроение

Согласно сообщению, синоптик спрогнозировала рекордно теплое Крещение. «Не исключено, что вот это Крещение, которое нас ожидает 19 января 2023 года, оно по температурному режиму будет на втором месте за всю историю наблюдений с 1879 года», — отметила Позднякова.

По словам специалиста, температура воздуха в этот день в Москве может составить три-четыре градуса. Она подчеркнула, что в этом году москвичей ждут не привычные «крещенские морозы», а «крещенская оттепель».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что «желтый» уровень опасности из-за гололедицы продлили в Московском регионе до утра воскресенья. Такое же предупреждение действует в Подмосковье. Уточняется, что продлили «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы.

Также стало известно, что старый Новый год начал терять популярность среди россиян. В этом году собираются отметить этот праздник 25% россиян. Это на 2% больше, чем год назад, но в целом популярность этого праздника падает: если в 2012 году его отмечали 46%, то в 2015-м — уже 30%, а в 2021-м — только 26%.

l.perevoznikova

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

13 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

17 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

21 час назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

1 день назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

4 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

4 дня назад