ОБЩЕСТВО

Стоматолог рассказала, что алкоголь разрушает зубы

13 января 2023, 17:23
13 января 2023, 17:23 — Мосрегион

Стоматолог Евгения Бойцова сообщила, что употребление спиртного может вызывать разрушение и даже выпадение зубов, передает «Газета.Ru». А еще алкоголь увеличивает их чувствительность и развивает патологические процессы в полости рта.

Этиловый спирт способен вымывать кальций, являющийся основным «стройматериалом» твердых тканей зуба. Поэтому зубы теряют прочность, возникает кариес, растет чувствительность, что и становится причиной быстрого разрушения, рассказала врач. Этанол еще вымывает железо, цинк и прочие минеральные вещества.

Алкоголь также влияет и на микрофлору полости рта. При злоупотреблении во рту образуется кислая среда, что способствует размножению  бактерий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что педиатр Игринева назвала самые вредные сладости для детей. Ребенку необходимо ограничить количество потребляемого сладкого. По словам врача, сладкие конфетки медленно растворяются и прилипают к зубам, что может привести к разрушению эмали и развитию кариеса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!