ОБЩЕСТВО

В Москве обвалилась стоимость аренды жилья

13 января 2023, 12:54
13 января 2023, 12:54 — Мосрегион

Средняя стоимость аренды жилья просела в российской столице за год, пишет РБК со ссылкой на обзор риелторской компании «Миэль». По ее информации, однушки подешевели на 7%, а двухкомнатные — на 9,5%. Аналитики отмечают, что падение цен произошло на фоне роста предложения.

Традиционно декабрь в арендном сегменте не сезон. Первую половину января люди отдыхают, во второй половине — немного активизируются. В дальнейшем многое будет зависеть от рынка труда, пояснила главный аналитик ГК «Миэль» Екатерина Бережнова.

В декабре прошлого году однушку в столице РФ можно было снять в среднем за 36,5 тысячи рублей, а «двушку» — за 48,4 тысячи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители России начали массово скупать квартиры в новостройках Московского региона. В прошлом месяце в Москве и Подмосковье было зарегистрировано 12,78 тысячи сделок по покупке недвижимости, что сделало декабрь рекордным месяцем по их числу за 2022 год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!