Россия

В Новосибирске мужчина сломал нос 16-летней девочке за замечание о выгуле собаки без поводка

13 января 2023, 10:24
13 января 2023, 10:24 — Мосрегион

В Новосибирске местный житель 37 лет ударил по лицу школьницу 16 лет во время выгула собаки.

Как сообщает ГУМВД по Новосибирской области, ребенку потребовалась медпомощь. Все произошло 11 января в Калининском районе. Девочка пошла гулять со своей собакой. В какой-то момент на улице у нее произошла ссора со взрослым мужчиной. Во время разборок он ударил подростка по лицу.

Сотрудникам полиции удалось выяснить, что гражданин имел судимость. Он приехал из Бердска к приятельнице и отправился выгуливать хаски.

По завершению лечения девочки специалисты проведут судмедэкспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По словам старшей сестры пострадавшей, 16-летняя девочка вышла гулять с йорком. Не успев зайти за угол, на собаку напала достаточно крупная хаски. Ни намордника, ни поводка на животном не было. Хаски, повалив йорка на землю, стала вгрызаться в него. Сестра кинулась на защиту питомца.

«Благо, наша собака была в комбинезоне и сильно не пострадала. Но вот потом появился хозяин хаски с поводком в руке. Моя сестра сделала ему замечание насчет того, что больших собак надо выгуливать на поводке. Он явно был в неадекватном состоянии и начал ее оскорблять, ударил ее поводком», -рассказала родственница сайту «КП».

В результате инцидента у сестры перелом носа со смещением.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что появились подробности жестого избиения школьницы на камеру в подъезде дома в Подмосковье — видео.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!