Россия

В Новосибирске возбудили дело против мужчины, сломавшего нос девочке после замечания о его собаке

В пятницу, 13 января, в прокуратуре Новосибирской области сообщили о возбужденном уголовном деле на 37-летнего мужчину, ударившего 16-летнюю девочку и сломавшего ей нос. Неизвестный избил жительницу Подмосковья гантелей

В ведомстве напомнили, что конфликт между подростком и мужчиной начался во время прогулки 11 января.

Девочка выгуливала своего питомца — йоркширского терьера. В какой-то момент на маленькую собаку напала крупная хаски, с которой гулял подозреваемый.

Юная хозяйка попыталась защитить своего пса. Она сделала мужчине замечание, указала на то, что на его животном нет намордника.

В ответ владелец хаски проявил агрессию. Он схватил ребенка за куртку и стал дергать в разные стороны.

Девочке удалось вырваться. Она пошла в подъезд, но мужчина прижал ее к двери и ударил кулаком в нос.

Медики диагностировали у подростка перелом носа со смещением, ушиб мягких тканей головы.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по за умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

Известно, что у мужчины до этого инцидента уже были проблемы с законом и судимость.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что появились подробности жестого избиения школьницы на камеру в подъезде дома в Подмосковье — видео.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

12 минут назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

3 часа назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад