Россия

В Перми будут судить мать, которая до смерти избила своего восьмимесячного сына

13 января 2023, 18:02
13 января 2023, 18:02 — Мосрегион

В пятницу, 13 января, в пермском Следкоме сообщили о предстоящем судебном процессе в отношении 29-летней жительницы Перми.

Дело в том, что женщина до смерти избила своего сына, которому было восемь месяцев от роду.

Трагедия произошла 1 февраля 2022 года в ее квартире в доме в Ленинском районе. Органы установили, будучи пьяной, женщина больше десяти раз ударила руками и тупым предметом малыша. Травмы оказались не совместимы с жизнью, мальчик умер на месте.

Днем позже правоохранители задержали мать. Против нее было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Сейчас женщина арестована и дожидается суда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что детский омбудсмен Ярославская заявила, что младенец на северо-западе Москвы погиб во время кормления грудью.

«В первые дни января СМИ облетела новость о том, что «в Москве мать задушила новорожденного сына». Печально, что даже вполне уважаемые площадки порой грешат тем, что не проверяют информацию. Женщина кормила ребенка ночью и уснула. Проснувшись и увидев новорожденного сына без признаков жизни — самавызвала скорую помощь и полицию. По предварительным данным, смерть младенца наступила в результате аспирационной асфиксии грудным молоком», — написала Ярославская.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!