ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье нашли пять коробок с 12 кг марихуаны

13 января 2023, 09:28
13 января 2023, 09:28 — Мосрегион

В подмосковной деревне Булаково полицейские обнаружили 12 кг марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, были задержаны пятеро мужчин в возрасте от 33 до 46 лет. Они подозреваются в незаконном обороте запрещённых веществ.

Сотрудники полиции отрабатывали оперативную информацию о частном доме, расположенном в деревне Булаково. Предполагалось, что там производятся наркотики. Дом принадлежал одному из злоумышленников. На месте полицейские обнаружили и изъяли оборудование и вещества для культивирования наркотиков, а также 5 картонных коробок с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что их содержимым оказалась марихуана массой примерно 12 кг.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что компанию в неадекватном состоянии обнаружили в квартире в Зеленограде. Уточняется, что на месте происшествия находятся сотрудники оперативных служб. Пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Также в столице водитель перепутал педали и снес ограждение многоэтажного паркинга. Но все же он успел вовремя сориентироваться и нажать на тормоз, и серьезной аварии удалось избежать. Водитель не пострадал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!