ОБЩЕСТВО

В России хотят упростить трудоустройство детей с 14 лет

Подростки в России смогут работать с 14 лет без согласия органов опеки и попечительства. Об этом сообщают Известия. В питерских вейп-шопах проходят массовые обыски после смерти подростка

Согласно сообщению, для заключения трудового договора будет применена упрощенная система трудоустройства. Госдума может принять законопроект уже в феврале 2023 года.

Уточняется, что положительный отзыв о законопроекте, упрощающем трудоустройство детей с 14 лет, был оставлен комитетом по молодежной политике. Стоит отметить, что он рекомендовал парламентариям принять его в первом чтении. Предполагается, что проект направлен на расширение возможностей молодежи и устранение избыточных сложностей для работодателей.

При этом, некоторые представители ГД считают, что для данной категории граждан необходимо ограничить время трудоустройства подростков летними каникулами.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Володин предложил конфисковать имущество «негодяев» за дискредитацию ВС РФ. По мнению Володина, цель этих людей — выслужиться и попытаться сохранить свое благосостояние за рубежом. «Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране», — написал он. Так, уехавшие могут сдавать в аренду недвижимость, а также получать гонорары за счет российских граждан и чувствовать свою безнаказанность.

Также Минобороны РФ объяснит причины повышения призывного возраста уже весной. По словам Пескова, министерство представит информацию о причинах повышения призывного возраста и актуальные данные на эту тему, в том числе насчет возможной реализации данной меры уже весной.

l.perevoznikova

Последние статьи

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

2 дня назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

2 дня назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

2 дня назад

Очевидцы сообщили о взрывах и работе ПВО в небе над Сочи

В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…

2 дня назад

Опубликованы кадры с места убийства пары в квартире в Москве

Правоохранительные органы расследуют жестокое убийство двух людей в Москве. Тела мужчины и женщины обнаружили в…

3 дня назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают полное достижение целей СВО

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Верховного главнокомандующего в необходимости полного достижения целей и задач специальной военной операции…

3 дня назад