ОБЩЕСТВО

Володин предложил конфисковать имущество «негодяев» за дискредитацию ВС РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил закрепить в УК конфискацию имущества за дискредитацию ВС. Об этом он написал в своём Телеграм-канале. Мобилизованный депутат Госдумы Хубезов покинул зону СВО

Согласно сообщению, Володин считает целесообразным принять «закон для негодяев», который позволит конфисковывать имущество у тех, кто покинул Россию, но позволяет себе оскорблять страну, ее граждан и армию, а также открыто поддерживает нацистов.

По мнению Володина, цель этих людей — выслужиться и попытаться сохранить свое благосостояние за рубежом. «Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране», — написал он. Так, уехавшие могут сдавать в аренду недвижимость, а также получать гонорары за счет российских граждан и чувствовать свою безнаказанность.

Спикер Госдумы добавил, что высказывания подобных людей можно расценить как призывы к экстремизму, реабилитацию нацизма или дискредитацию Вооруженных сил. Существующих мер реагирования, по его словам, недостаточно.

Володин предложил «соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в России, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесенный ущерб. Но совести им это, конечно, не вернет», — заключил Володин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Минобороны РФ объяснит причины повышения призывного возраста уже весной. Напомним, что председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что в России могут продлить возраст призыва на срочную военную службу граждан до 30 лет.

l.perevoznikova

Последние статьи

Синоптик Ильин перечислил регионы, которым грозят подтопления весной

Жителей нескольких российских областей призвали готовиться к приходу большой воды. Под угрозу подтопления попали населенные…

13 часов назад

В России могут ввести плату за использование VPN

Глава Минцифры Максут Шадаев провел две встречи с представителями бизнеса 28 марта. На первой собрали…

17 часов назад

Почти 15 тысяч курьеров в Москве отстранили от работы

С начала года в столице к работе на линии не допустили 15 тысяч курьеров. Они…

22 часа назад

Рабочий понедельник после Пасхи ждет жителей России

В понедельник, 13 апреля, большинству жителей России придется выйти на работу. Выходной день, который выпал…

1 день назад

С 1 апреля в России меняются правила оплаты ЖКХ

С 1 апреля в России начнут действовать новые правила оплаты коммунальных услуг. Изменения коснутся формы…

4 дня назад

Полиция Подмосковья выдворит 60 нелегалов после рейда на складах и в общепите

В Московской области полицейские проверили склады и точки общепита. Рейд прошел в рамках мероприятия «Антикриминал».…

4 дня назад