ОБЩЕСТВО

Заммэра Москвы Сергунина подвела итоги работы турсервиса Russpass за 2022 год

13 января 2023, 09:20
13 января 2023, 09:20 — Мосрегион

Цифровой сервис Russpass собрал уже шесть тысяч турпредложений для путешествий по России. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, сервисом воспользовались почти шесть миллионов раз. Самыми востребованными направлениямв 2022 году, помимо столицы, стали Санкт-Петербург, Краснодарский край, Камчатка, Сахалин, а также Свердловская, Тюменская и Новосибирская области.

Наталья Сергунина отметила, что за прошедший год аудитория Russpass, число партнеров и предложений для туристов значительно выросли. На сайте представлены разнообразные маршруты, экскурсии, туры, места и события по всей России, включая Урал, Сибирь и Дальний Восток.

«Сейчас с ресурсом сотрудничают свыше 4,4 тысячи отелей и других представителей индустрии гостеприимства. Кроме того, на портале появились новые функции, например конструктор путешествий», — рассказала заммэра.

Пользователям Russpass представляет 27 функций. Одним из самых востребованных разделов в 2022 году вновь оказались уникальные авторские маршруты – их больше 250 практически по всем уголкам России.

Также у ресурса появился удобный конструктор путешествий. Он помогает составить план поездки по выбранным достопримечательностям как внутри одного города, так и по нескольким населенным пунктам с распределением по дням.

Ранее Вести Московского региона сообщили, как в столице прошли новогодние каникулы. Столичные парки и ВДНХ традиционно оказались среди наиболее востребованных площадок для прогулок, семейного отдыха и занятий спортом в новогодний период. Их посетили больше 6,7 миллиона человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!