ОБЩЕСТВО

«Желтый» уровень опасности из-за гололедицы продлили в Московском регионе до утра воскресенья

13 января 2023, 13:14
13 января 2023, 13:14 — Мосрегион

В столице и области продлили «желтый» уровень опасности. Причиной стало появление гололедицы. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Согласно сообщению, предупреждение продлили в Москве до утра воскресенья – 11:00, 15 января. Такое же предупреждение действует в Подмосковье. Уточняется, что продлили «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы.

Предыдущее предупреждение объявляли в Московском регионе до 13:00 субботы. Напомним, что «желтый» уровень означает потенциально опасную погоду.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что витамины для сердца не снижают риск развития инфаркта. Исследование начала 2000-х годов показало, что витамин Е не только не предотвращает развитие сердечных заболеваний, но и повышает риск смерти по различным причинам.

Также в России начали разработку вакцины от «кракена». Гинцбург не уверен, с каким темпом будет распространяться новый штамм, но высказал уверенность, что «вакцину надо делать быстро». В Роспотребнадзоре заявили, что в России не будут вводить ковидные ограничения в связи с появлением в стране штамма «кракен».

Кроме того, в Москве выявлено 1728 новых случаев заражения COVID-19. То есть за сутки количество инфицированных по сравнению с предыдущими случаями заражения COVID-19 увеличилось на 189. Согласно данным портала, госпитализированы 123 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!