ОБЩЕСТВО

Актер Александр Михайлов назвал ушедшую из жизни Инну Чурикову «уникальным явлением»

14 января 2023, 16:42
14 января 2023, 16:42 — Мосрегион

Актер театра и кино Александр Михайлов в разговоре с «Газетой.Ru» назвал народную артистку СССР Инну Чурикову «уникальным явлением» в отечественном театре и кинематографе.

Собеседник издания признался, что работать с Инной Михайловной для него было счастьем. Он подчеркнул, что из жизни ушла очень талантливая актриса. «Она в равной степени многожанровая актриса, уникальное явление в нашем русском кинематографе и театре», — сказал артист.

Михайлов также рассказал журналистам о характере знаменитости. «По характеру она непредсказуема была. Я работал с ней больше 20 лет», — отметил актер.

По словам Александра Яковлевича, ему всегда очень нравилось работать с Чуриковой. «Царствие ей небесное. Я очень расстроен», — заключил он.

Напомним, ранее Вести Московского региона сообщили, что 14 января Инна Чурикова скончалась на 80-м году жизни. Директор театра «Ленком» Марк Варшавер подтвердил эту информацию.

Артистка умерла в больнице. Прощание с ней состоится в театре во вторник, 17 января.

Ранее стало известно, что в июле Чурикова попала в реанимацию в тяжелом состоянии. Она упала и самостоятельно добралась до Боткинской больницы, после чего рассказала врачам о боли в грудной клетке. Медики диагностировали у актрисы перелом ребер, грудины и подвздошной кости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!