ТРАНСПОРТ

Малую Дмитровку в Москве перекроют 17 января из-за церемонии прощания с Инной Чуриковой

15 января 2023, 19:37
15 января 2023, 19:37 — Мосрегион

С 9:00 по 15:00 17 января на участке улицы Малая Дмитровка будет перекрыто движение транспорта. Это связано с проведением церемонии прощания с актрисой театра и кино Инной Чуриковой, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В указанный период будет закрыт проезд транспорта на Малой Дмитровке от Большого Путинковского переулка до Успенского переулка.

Автомобилистов попросили выбирать маршруты заранее с учетом перекрытий.

Напомним, ранее Вести Московского региона сообщили, что Инна Чурикова скончалась 14 января, ей было 79 лет. Церемония прощания с артисткой должна была проводиться в театре «Ленком», но позднее стало известно, что мероприятие состоится в храме Христа Спасителя.

Прощание пройдет в верхней церкви храма во вторник в 11:00. Инну Чурикову похоронят на Новодевичьем кладбище.

Также передавалось, что артист Александр Михайлов назвал Чурикову «уникальным явлением» в отечественном театре и кинематографе. По словам актера, работать с Инной Михайловной для него было счастьем. «По характеру она непредсказуема была. Я работал с ней больше 20 лет», — признался Александр Яковлевич.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!