ОБЩЕСТВО

Количество личных кабинетов предпринимателей на mos.ru превысило 440 тысяч — Сергунина

16 января 2023, 09:30
16 января 2023, 09:30 — Мосрегион

За 2022 год предприниматели и юридические лица воспользовались услугами для бизнеса на mos.ru больше 2,2 миллиона раз. Годовой рост составил 10%. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, самыми популярными услугами стали — сверка финансово-лицевых счетов и оформление пропусков для грузовиков. Также за год на сайте добавили ряд новых сервисов и модернизировали разработанные ранее.

По словам заммэра, всего на портале представлено две сотни цифровых инструментов для ведения бизнеса. При этом востребованность онлайн-формата для решения деловых задач продолжает расти. «Количество зарегистрированных корпоративных личных кабинетов на данный момент превышает 440 тысяч», — отметила Наталья Сергунина.

Уточняется, что на портале стали доступны новые решения. Теперь предприниматели могут подать онлайн-заявку на открытие летнего кафе, оплатить счета в сервисе «Мои платежи» и больше пяти тысяч различных счетов, узнать об имеющихся задолженностях и просмотреть историю финансовых операций.

С помощью нововведений также упростили жизнь операторам мобильной связи, руководителям организаций в сфере управления многоквартирными домами и столичным застройщикам. В топе  популярных услуг остается сервис сверки финансово-лицевых счетов (ФЛС) Департамента городского имущества. По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, с его помощью можно узнать о состоянии лицевого счета, в пару кликов совершить оплату и настроить автоплатеж. В прошлом году сервисом воспользовались больше миллиона раз.

Ранее Вести Московского региона сообщили, как в столице прошли новогодние каникулы. Столичные парки и ВДНХ традиционно оказались среди наиболее востребованных площадок для прогулок, семейного отдыха и занятий спортом в новогодний период. Их посетили больше 6,7 миллиона человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!