ПРОИСШЕСТВИЯ

Лайка напала на полуторагодовалую девочку в Подмосковье

16 января 2023, 10:09
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы / М. Денисов
16 января 2023, 10:09 — Мосрегион

В Подмосковье начата проверка после госпитализации полуторагодовалой девочки из-за нападения лайки. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, собака укусила маленькую девочку за руку. Инцидент произошел под Можайском. Пострадавшая в результате была госпитализирована.

Уточняется, что лайка находилась в пос. Лесное в вольере частного дома. По данному факту была организована процессуальная проверка по факту возможного наличия признаков преступлений.

В настоящее время в больнице девочке проведено ушивание раны. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает. По словам Врадий, в ходе проверки осмотрено место происшествия, изъята детская перчатка, получены объяснения от хозяина собаки и соседей, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что погибшей с младенцем в Люберцах девушке казалось, что ее ребенок не растет. В ночь на субботу возле кроватки ребенка дежурила бабушка. Супруг девушки пошел на работу в ночную смену. Утром молодая мама покормила мальчика и сказала, что посидит с ребенком сама.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!