ОБЩЕСТВО

Мишустин освободил мобилизованных москвичей-предпринимателей от отчетности

16 января 2023, 13:12
16 января 2023, 13:12 — Мосрегион

Мобилизованных предпринимателей освободят от статистической отчетности. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ со ссылкой на постановление премьер-министра Михаила Мишустина.

Согласно сообщению, бизнесмены освобождены от необходимости представлять документы во время службы. Соответствующие изменения внесены в постановление «О мерах поддержки мобилизованных лиц».

Уточняется, что правки предусматривают, что информация о субъектах предпринимательства, где в рамках мобилизации призван единственный учредитель и одновременно руководитель, будет направляться в Росстат Федеральной налоговой службой. Это позволит мобилизованным предпринимателям законно не заниматься оформлением документов и также избежать штрафов за непредставление отчетности.

Данное решение является частью комплекса дополнительных мер поддержки мобилизованных.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что SHAMAN записал голоса военнослужащих в Луганске для новой песни. 14 и 15 января выступил с благотворительными концертами сначала в Мариуполе, а затем в Луганске. На мероприятии присутствовали российские военные, медработники и местное население.

Также Володин предложил конфисковать имущество «негодяев» за дискредитацию ВС РФ. По мнению Володина, цель этих людей — выслужиться и попытаться сохранить свое благосостояние за рубежом. «Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране», — написал он. Так, уехавшие могут сдавать в аренду недвижимость, а также получать гонорары за счет российских граждан и чувствовать свою безнаказанность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!