ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина, зарезавший родную тётю в Москве, просит суд о домашнем аресте

16 января 2023, 13:59
16 января 2023, 13:59 — Мосрегион

В Москве суд арестовал обвиняемого в убийстве женщины в квартире на северо-востоке столицы. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Согласно сообщению, мужчина обвиняется в убийстве своей тети из корыстных побуждений. Уточняется, что 33-летний мужчина заключен под стражу решением суда на срок до 13 марта. Во время судебного заседания обвиняемый  возразил против избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и просил суд назначить  ему домашний арест.

При этом вину в совершении убийства он признает.

Напомним, 13 января в квартире жилого дома на ул. Советской Армии нашли тело женщины 1971 года рождения с признаками насильственной смерти. На её теле обнаружены ножевые ранения шеи и спины.

Ранее Вести Московского региона сообщили о мотивах преступления. Земельный участок равно принадлежал потерпевшей и сыну ее сестры (обвиняемого). Спор возник относительно порядка пользования участком, после чего в декабре 2022 года женщина обратилась в суд с исковым заявлением об установлении сервитута. Злоумышленник приехал к потерпевшей, испытывая личные неприязненные отношения, с намерением убить её.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!