ПРОИСШЕСТВИЯ

Обвиняемый в убийстве тёти в Москве признался, что зарезал ее из-за спора о земельном участке

16 января 2023, 10:22
16 января 2023, 10:22 — Мосрегион

Мужчина зарезал родную тёту из-за спора о земельном участке в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Согласно сообщению, мужчина сознался в убийстве женщины на северо-востоке Москвы. Обвиняемый пошел на преступление из-за спора о недвижимости. Земельный участок равно принадлежал потерпевшей и сыну ее сестры (обвиняемого). Спор возник относительно порядка пользования участком, после чего в декабре 2022 года женщина обратилась в суд с исковым заявлением об установлении сервитута.

Злоумышленник приехал к потерпевшей, испытывая личные неприязненные отношения, с намерением убить её.

Предварительно мужчина оставил дома свой мобильный телефон с целью конспирации и расплачивался только  наличными денежными средствами, купив предметы одежды специально для убийства, в том числе балаклаву, перчатки и нож.

Утром 13 января он позвонил в дверь женщины, закрыв при этом дверной глазок. Когда потерпевшая открыла дверь, мужчина начал наносить ей удары ножом. Когда жертва перестала подавать признаки жизни он переместил тело в квартиру, после чего покинул место происшествия, выбросив одежду.

Мужчине предъявлено обвинение, он нанес женщине не меньше 11 ранений в области туловища и не менее четырех резаных ран кистей обеих рук.

Уточняется, что в ближайшее время суд с участием прокурора рассмотрит вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что тело женщины 1971 года рождения было обнаружено в квартире жилого дома на ул. Советской Армии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что лайка напала на полуторагодовалую девочку в Подмосковье. Собака укусила маленькую девочку за руку. Инцидент произошел под Можайском. Пострадавшая девочка в результате была госпитализирована.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!