ПРОИСШЕСТВИЯ

Обвиняемый в убийстве тёти в Москве признался, что зарезал ее из-за спора о земельном участке

Мужчина зарезал родную тёту из-за спора о земельном участке в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. Житель Москвы убил брата ударом топора по голове

Согласно сообщению, мужчина сознался в убийстве женщины на северо-востоке Москвы. Обвиняемый пошел на преступление из-за спора о недвижимости. Земельный участок равно принадлежал потерпевшей и сыну ее сестры (обвиняемого). Спор возник относительно порядка пользования участком, после чего в декабре 2022 года женщина обратилась в суд с исковым заявлением об установлении сервитута.

Злоумышленник приехал к потерпевшей, испытывая личные неприязненные отношения, с намерением убить её.

Предварительно мужчина оставил дома свой мобильный телефон с целью конспирации и расплачивался только  наличными денежными средствами, купив предметы одежды специально для убийства, в том числе балаклаву, перчатки и нож.

Утром 13 января он позвонил в дверь женщины, закрыв при этом дверной глазок. Когда потерпевшая открыла дверь, мужчина начал наносить ей удары ножом. Когда жертва перестала подавать признаки жизни он переместил тело в квартиру, после чего покинул место происшествия, выбросив одежду.

Мужчине предъявлено обвинение, он нанес женщине не меньше 11 ранений в области туловища и не менее четырех резаных ран кистей обеих рук.

Уточняется, что в ближайшее время суд с участием прокурора рассмотрит вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что тело женщины 1971 года рождения было обнаружено в квартире жилого дома на ул. Советской Армии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что лайка напала на полуторагодовалую девочку в Подмосковье. Собака укусила маленькую девочку за руку. Инцидент произошел под Можайском. Пострадавшая девочка в результате была госпитализирована.

l.perevoznikova

Последние статьи

Россиянин арестован в Таиланде после увольнения за опоздания

Гражданин России оказался под арестом в Таиланде из-за проблем с визой, которые начались после его…

1 час назад

«Почта России» опровергла данные о сокращении 40 тысяч работников

Информация о массовых увольнениях в «Почте России» не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщили в…

14 часов назад

Суд в Москве вынес приговор банде за похищения и изнасилования

Суд в Москве вынес приговор членам преступной группы из четырех человек. Их признали виновными в…

14 часов назад

Установлены личности полицейских, погибших при взрыве на Елецкой в Москве

Стали известны имена двух инспекторов ДПС, которые погибли на юге Москвы в результате взрыва. В…

23 часа назад

На юге Москвы ночью прогремел мощный взрыв

Мощный взрыв прогремел в жилом районе на юге Москвы ночью. Инцидент случился на улице Елецкой в…

1 день назад

Родители из Горок-2 просят Путина уволить директора школы, где произошла резня

Родители учеников школы в подмосковном поселке Горки-2 направили Владимиру Путину коллективное обращение с просьбой уволить…

2 дня назад