ПРОИСШЕСТВИЯ

Обвиняемый в убийстве тёти в Москве признался, что зарезал ее из-за спора о земельном участке

Мужчина зарезал родную тёту из-за спора о земельном участке в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. Житель Москвы убил брата ударом топора по голове

Согласно сообщению, мужчина сознался в убийстве женщины на северо-востоке Москвы. Обвиняемый пошел на преступление из-за спора о недвижимости. Земельный участок равно принадлежал потерпевшей и сыну ее сестры (обвиняемого). Спор возник относительно порядка пользования участком, после чего в декабре 2022 года женщина обратилась в суд с исковым заявлением об установлении сервитута.

Злоумышленник приехал к потерпевшей, испытывая личные неприязненные отношения, с намерением убить её.

Предварительно мужчина оставил дома свой мобильный телефон с целью конспирации и расплачивался только  наличными денежными средствами, купив предметы одежды специально для убийства, в том числе балаклаву, перчатки и нож.

Утром 13 января он позвонил в дверь женщины, закрыв при этом дверной глазок. Когда потерпевшая открыла дверь, мужчина начал наносить ей удары ножом. Когда жертва перестала подавать признаки жизни он переместил тело в квартиру, после чего покинул место происшествия, выбросив одежду.

Мужчине предъявлено обвинение, он нанес женщине не меньше 11 ранений в области туловища и не менее четырех резаных ран кистей обеих рук.

Уточняется, что в ближайшее время суд с участием прокурора рассмотрит вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что тело женщины 1971 года рождения было обнаружено в квартире жилого дома на ул. Советской Армии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что лайка напала на полуторагодовалую девочку в Подмосковье. Собака укусила маленькую девочку за руку. Инцидент произошел под Можайском. Пострадавшая девочка в результате была госпитализирована.

l.perevoznikova

Последние статьи

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

4 часа назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

8 часов назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

11 часов назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

23 часа назад

Синоптики предупредили о возвращении снега и заморозков в Центральную Россию

В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…

1 день назад

Бастрыкин назвал мощность взрывчатки, которой убили генерала Сарварова

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…

1 день назад