ПРОИСШЕСТВИЯ

Подмосковные полицейские задержали серийных уличных грабителей

16 января 2023, 10:23
Фото: mvd.ru
16 января 2023, 10:23 — Мосрегион

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Жуковский на территории Московской области задержали по адресам временного проживания двоих подозреваемых в серии грабежей. Об этом в понедельник, 16 января, сообщает портал «Вести Подмосковья».

Согласно сообщению, накануне вечером в Жуковском на улице Молодежной один из преступников, которые оказались приезжими из ближнего зарубежья, выхватил из стоявшего автомобиля дамскую сумочку и скрылся в неизвестном направлении. Его сообщник в эту минуту придержал дверь автомобиля, специально мешая пострадавшей выйти из машины и обратиться за помощью. После чего помощник злоумышленника также быстро покинул место происшествия.

Уточняется, что полицейские установили причастность данных фигурантов и к нескольким другим противозаконным эпизодам. По версии следствия, от их рук пострадали как минимум еще два человека, у которых эти люди отняли мобильные телефоны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий при обыске в доме одного из грабителей под ванной был найден один из похищенных мобильных телефонов, а у второго фигуранта выявили банковские карты потерпевшей автовладелицы. Подозреваемые находятся под арестом, в отношении них заведено уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полицейские задержали 41-летнюю сотрудницу клининговой компании, подозреваемую в краже денежных средств, ювелирных украшений и личных вещей из квартиры жилого дома в городском округе Химки Московской области. Сумма ущерба превысила 122 тысячи рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!