Россия

Скончался пострадавший во время тушения ТЦ в Барнауле пожарный

В понедельник, 16 января, стало известно о кончине пожарного, который пострадал, когда тушил возгорание в торговом доме «Успех» в Барнауле 9 января, информирует ТАСС, ссылаясь на региональное МЧС. СК России начал проверку после гибели мужчины при пожаре в доме под Солнечногорском

В ведомстве подтвердили смерть пожарного. До этого в краевом Минздраве сообщали, что пострадавшего пожарного доставили в больницу в отделение токсикологии.

Медики оценивали его состояние как тяжелое. Пациент находился в коме и дышал с помощью аппарата ИВЛ.

Представители МЧС уточнили, что из-за выброса пламени мужчина отравился продуктами горения и получил ожоги дыхательных путей.

Напомним, ранним утром 9 января на 3-м этаже ТЦ «Успех» произошло возгорание. Специалистам удалось локализовать огонь на площади в 500 квадратных метров.

С пламенем боролись 92 человека. О причинах пожара пока не известно.

Ранее Вести Московского региона сообщали о возбужденном уголовном деле после пожара, в котором погибли женщина и ребенок в Томской области.

Трагедия произошла рано утром в селе Комсомольск в Первомайском районе. Предположительно, загорелась квартира в жилом доме, который расположен на улице Комсомольской.

Во время тушения огня спасатели нашли тела женщины 31 года и её 7-летнего сына. По предварительной версии, смерть потерпевших наступила от отравления продуктами горения.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

3 часа назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

19 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

23 часа назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад