ОБЩЕСТВО

Суд оставил в силе домашний арест наркологу Брюну

16 января 2023, 18:46
Фото: Telegram-канал «ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ»
16 января 2023, 18:46 — Мосрегион

Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста наркологу Евгению Брюну и его коллеге Владимиру Якушеву до 3 февраля 2023 года, сообщает РЕН ТВ. Брюна и Якушева, замглавы Ассоциации наркологов России, обвиняют в хищении 20 млн рублей у московского депздрава.

Предполагается, что эти средства они вывели через подконтрольные фирмы, которые не осуществляли финансово-хозяйственную деятельность, путем поставок для ГБУЗ «Московский НПЦ наркологии ДЗМ» медизделий по сильно завышенным ценам. 20 августа Кузьминский суд Москвы постановил поместить Брюна и Якушева под домашний арест. Им обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.

13 января Тверской суд Москвы заключит под стражу еще одного фигуранта дела — главу московского научно-практического центра наркологии Сергея Копорова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Брюн проходит подозреваемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере, которое связано с тендерами на поставку тест-систем. Он не признает свою вину.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!