Популярное

В Пензе ФСБ задержала инспектора ФСИН за вымогательство

16 января 2023, 10:38
16 января 2023, 10:38 — Мосрегион

В понедельник, 16 января, стало известно о задержании в Пензе сотрудниками собственной безопасности ФСИН и ФСБ  старшего инспектора районной уголовно-исполнительной инспекции.

Его подозревают в вымогательстве, информирует  региональный Следком. В ведомстве уточнили, что чиновник уже арестован и ему предъявлено обвинение. Сейчас фсиновец помещен в следственный изолятор.

Органы считают, что в ноябре прошлого года сотрудник ФСИН из-за личной неприязни к местному жителю угрожал ему насилием и во избежание применения насилия потребовал принести 800 000 рублей.

Испугавшись, мужчина нашел необходимую сумму денег и отдал инспектору. Далее фигуранта задержали с поличным.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что появились новые детали в уголовном деле взятого под стражу вице-мэра Владивостока Алексея Ляйфера.

замглавы города было предъявлено обвинение в подстрекательстве к превышению полномочий, а также получении взятки за незаконные действия. Оба эпизода связаны с земельными участками.

В декабре 2022 года Ляйфер вынудил сотрудника мэрии Владивостока незаконно передать людям земельный участок в городе.

«В результате подстрекательства в январе прошлого года граждане в собственность получили незаконным образом земельный участок в 9 тысяч «квадратов» по цене составляющей 5% его кадастровой стоимости. Из-за чего в бюджет города не поступило примерно 20 миллионов рублей», – уточнили в прокуратуре.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!