ОБЩЕСТВО

Врач порекомендовал диету для профилактики сердечных заболеваний

16 января 2023, 19:23
16 января 2023, 19:23 — Мосрегион

Врач Оливер Гуттман, консультант-кардиолог в больнице Веллингтона назвал лучшую диету для профилактики сердечных заболеваний, передает РИА LIVE24.RU. Это диета, богатая фруктами и овощами, орехами, цельнозерновыми, рыбой, птицей и растительными маслами.

Нужно сократить потребление красного и переработанного мяса, рафинированных углеводов, продуктов и напитков с добавлением сахара, натрия и трансжиров. Также нужно минимизировать потребление соль. Ее чрезмерное потребление ведет к повышению АД.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что существует диета, снижающая риск преждевременной смерти. Об этом завляют ученые из Гарвардского университета.

В качестве режимов здорового питания рассматривались Индекс здорового питания 2015 года (диетологические рекомендации для американцев), альтернативная средиземноморская диета, Индекс здорового питания на основе растений и Альтернативный индекс здорового питания. Участники, которые соблюдали один из четырех режимов вышеуказанного питания, имели меньшую вероятность умереть в течение периода исследования от любой причины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!