ОБЩЕСТВО

За сутки собаки в Подмосковье покусали двоих детей

16 января 2023, 15:11
16 января 2023, 15:11 — Мосрегион

Сразу два случая нападения собак на маленьких детей зафиксировано в Подмосковье за прошедшие сутки. По факту одного из них следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Первое ЧП произошло в Можайском горокруге. 15 января около 12.30 26-летняя жительница поселка Лесное гуляла со своей полуторагодовалой дочкой. Когда они проходили мимо одного из частных домов, из дыры в заборе высунула голову собака и травмировала ребенка, откусив у него часть фаланги безымянного пальца.

Даже после ЧП на следующий день хозяин не заделал дыру в заборе. Уточняется, что по факту травмирования малыша возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ и статье 125 УК РФ.

В тот же день в горокруге Домодедово травму получил еще один малыш точно такого же возраста. Пр этом девочка была дома вместе с мамой. Домашний питомец укусил малышку за лицо. Ребенка госпитализировали, рану зашили.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 13 января, в прокуратуре Новосибирской области сообщили о возбужденном уголовном деле на 37-летнего мужчину, ударившего 16-летнюю девочку и сломавшего ей нос.

Конфликт между подростком и мужчиной начался во время прогулки 11 января. Девочка выгуливала йоркширского терьера. Вдруг на него напала хаски, с которой гулял подозреваемый.

Юная хозяйка попыталась защитить своего пса. Она сделала мужчине замечание, указала на то, что на его животном нет намордника. В ответ владелец хаски схватил ребенка за куртку и стал дергать в разные стороны. Мужчина прижал ее к двери и ударил кулаком в нос.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!