ПРОИСШЕСТВИЯ

Автомобиль провалился под лед в Луховицах

В Луховицах вытащили автомобиль, провалившийся под лед. Об этом сообщает пресс-служба Московской областной противопожарно-спасательной службы. Две девочки чуть не утонули в Москве-реке из-за тонкого льда

Согласно сообщению, автомобиль провалился под лед в городском округе Луховицы на участке автодороги, затопленной в результате разлива реки Оки.

Спасателям удалось вытащить автомобиль. За помощью к ним обратился 66-летний мужчина. Он отправился в охотничьи угодья возле Слемских Борок. Гражданин надеялся, что лед на трассе выдержит его малолитражный автомобиль. Однако ледовая поверхность треснула и машина вместе с водителем оказалась в воде.

Мужчине удалось самостоятельно выбраться из автомобиля. Спасатели вытащили машину из воды с помощью судна на воздушной подушке «Хивус-6» и отбуксировали на безопасный участок дороги. Уточняется, что водитель транспортного средства в медицинской помощи не нуждался.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подозреваемого в убийстве мужчину задержали на Белорусском вокзале. Сотрудники транспортной полиции заметили ранее судимого мужчину 1985 года рождения. Он разыскивался за совершение преступления по статье «Убийство». Уточняется, что подозреваемый прибыл в столицу на пассажирском поезде сообщением «Минск – Москва».

Также больше 5 кг наркотиков изъяли полицейские в Волоколамске. Установлено, что злоумышленник оборудовал нарколабораторию в арендованном им частном доме, расположенном в лесном массиве недалеко от дер. Александровское.

l.perevoznikova

Последние статьи

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

4 часа назад

В Подмосковье возбудили дело против треш-блогера из Сергиева Посада

Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…

7 часов назад

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

10 часов назад

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

20 часов назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

1 день назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

1 день назад