Россия

Бастрыкин велел завести дело после гибели шестилетнего ребенка в Забайкалье

По поручению главы Следкома РФ Александра Бастрыкина следователи заведут уголовное дело после смерти 6-летнего ребенка в Забайкалье, информирует ТГ-канал ведомства. В Кузбассе дети подожгли квартиру, пострадал двухгодовалый малыш

В понедельник, 16 января, жительница Забайкалья сообщила о гибели своего маленького сына из-за врачебной ошибки.

Женщина рассказала, что у ее ребенка началась рвота. Мальчика отвезли в медучреждение. Изначально медики посчитали, что у сына вирусная инфекция, а после решили, что мальчик отравился.

Ребенка лечили, но ему постепенно становилось хуже. При этом госпитализировать в Читу малыша врачи отказались.

Ни на УЗИ, ни на КТ медики не обнаружили ничего подозрительного. Позже мальчик умер из-за разрыва пищевода.

В настоящее время расследование контролирует глава ведомства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что появились подробности о семье выпавшей из окна в Академическом четвероклассницы.

Соседи говорят, что шокированы произошедшим.

Жильцы дома рассказали, что семья живет в достатке. Родители ездят на джипе. У матери несколько магазинов, но при этом она не пропадает долгое время на работе, а руководит дистанционно.

Всего в семье воспитывалось трое детей, погиб младший ребенок. Глава семейства служит в силовых структурах. Соседи никогда не наблюдали ссор или криков в этой семье.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

5 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

8 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад