ПРОИСШЕСТВИЯ

Директор загоревшейся школы в Москве сообщил, что никто из детей не пострадал

17 января 2023, 13:16
17 января 2023, 13:16 — Мосрегион

Дети не пострадали из-за короткого замыкания в столичной школе. Об этом АГН «Москва» сообщила директор школы №1252 имени Сервантеса Ирина Анурова.

Согласно сообщению, в настоящее время дети учатся в соседнем здании. Уточняется, что во вторник днём, 17 января, в  здании школы по адресу Малый Песчаный пер., д. 4а, сработал датчик пожарной сигнализации. Произошло короткое  замыкание в сушилке для рук.

Школа эвакуировала 300 детей и 40 сотрудников в соседнее здание. Сотрудникам школы удалось локализовать и устранить возгорание до приезда специалистов экстренных служб. В результате произошедшего никто не пострадал.

В настоящее время помещение проветривают.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пожар вспыхнул в пятиэтажке в московском Коптево. Пожар произошел на первом этаже здания в 3-м Новомихалковском проезде. Прибывшие на место ЧП пожарные обнаружили, что из окна квартиры валит белый дым.

Также сегодня росгвардейцы устранили возгорание пассажирского автобуса в Москве. Правоохранители незамедлительно остановили автобус и эвакуировали пассажиров и водителя. После чего, при помощи огнетушителя, который находился в служебном автомобиле, сотрудники ликвидировали очаг возгорания.

Накануне утром девять человек спасли из пожара в жилом доме на востоке Москвы. В настоящее время из горевшей комнаты спасен пострадавший, медики осматривают его. Из соседних комнат выведены восемь человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!