Россия

Главой Межгосударственного авиационного комитета стал Олег Сторчевой из руководства Росавиации

17 января 2023, 18:01
17 января 2023, 18:01 — Мосрегион

Бывший замруководителя Росавиации Олег Сторчевой стал руководителем Межгосударственного авиационного комитета (МАК), 17 января сообщает Минтранс РФ.

Отмечено, что в министерстве транспорта прошла встреча Совета по авиации и использованию воздушного пространства. На заседании присутствовали представители государств-участников соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства из стран СНГ, среди которых: Белоруссия, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан и другие.

На заседании были утверждены изменения, внесенные в положение о совете по авиации и использованию воздушного пространства, положение о Межгосударственном авиационном комитете, а также в ряд документов, регулирующих финансовую сферу МАК.

Председателем МАК был назначен Олег Сторчевой. В свою очередь, Татьяна Анодина, руководящая ранее комитетом, стала почетным президентом совета с правом совещательного голоса.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в 11 аэропортах РФ продолжает действовать режим отмены полетов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!