ОБЩЕСТВО

Курьеры в Москве стали резко зарабатывать больше

17 января 2023, 11:42
17 января 2023, 11:42 — Мосрегион

В России резко выросли зарплаты курьеров. Об этом сообщает «Лента.ру».

Согласно сообщению, с июля по октябрь 2022 года зарплата курьеров увеличилась на 30%. При этом в июле средний заработок на доставке составлял 45 тысяч рублей, а к концу года – вырос до 60 тысяч рублей.

Причиной роста выплат стало увеличение спроса за полгода – примерно на 65% по стране. Уточняется, что существеннее всего прирост спроса и предложения оказался в Омской, Новосибирской, Тюменской, Томской и Самарской областях, а также в Красноярском крае.

На фоне роста спроса на услуги курьеров их заработок увеличился. Аналитики считают, что заметный скачок спроса связан с ростом числа распродаж в маркетплейсах, а также удобством доставки перед праздниками. Также причиной могли стать холода – из-за этого выросла востребованность в курьерах в северных регионах страны.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ЦБ раскрыл схему отмывания денег с помощью инвестиционных монет. Имеются в виду монеты из серебра или золота, которые считаются законными средствами платежа. Все они могут использоваться в наличных расчетах, но цена монет все время меняется и напрямую зависит от стоимости драгметалла.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!