ПРОИСШЕСТВИЯ

Пострадавший от взрыва петарды школьник может лишиться глаза

17 января 2023, 14:43
17 января 2023, 14:43 — Мосрегион

Ослепнуть на один глаз может 14-летний московский школьник после взрыва петарды на Щелковском шоссе 16 января. Во дворе жилого дома на Щелковском шоссе 13-летний подросток получил травму в ходе прогулки с друзьями при использовании пиротехники.

По словам приятелей-очевидцев, все лицо пострадавшего после взрыва фейерверка было в крови, на глазах виднелись следы пороха, но он оставался в сознании. Дети срочно позвонили в скорую, мальчика экстренно госпитализировали в Морозовскую больницу.

Врачи заключили, что сильно пострадал правый глаз – ребенок пока им не видит, поскольку сильно повреждена роговица, а хрусталик сместился. В области левого глаза сильный ожог, но зрение сохранилось.

Точных прогнозов по восстановлению зрения на правом глазу пока дать невозможно. По словам мамы мальчика, ранее ее сын пиротехникой не интересовался.

Отмечается, что прокуратура Восточного административного округа контролирует установление обстоятельств и причин произошедшего, а также ход и результаты процессуальной проверки, которая проводится по данному факту.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 14 января на севере российской столицы произошел несчастный случай. Запуск самодельной петарды закончился гибелью местного жителя 1975 года рождения. ЧП случилось в Тимирязевском парке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!