ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар начался в школе на севере Москвы

17 января 2023, 11:26
17 января 2023, 11:26 — Мосрегион

Пожар вспыхнул в школе на севере российской столицы, передает РЕН ТВ. Уточняется, что пожар начался на третьем этаже здания в районе Сокол.

Предварительно, огонь загорелся в туалете после того, как неизвестные ударили по сушилке для рук.  Судя по видеозаписям с места ЧП, на месте пожара наблюдается открытое возгорание. Из туалета валит черный дым.

На месте работают несколько машин пожарных. Среди учеников нет пострадавших, всех успели своевременно вывести из здания. Подробности выясняются.

Позднее Ирина Анурова – директор школы №1252 имени Сервантеса, в которой произошел пожар, прокомментировала инцидент, информирует Департамент образования и науки города Москвы. «Сегодня, 17 января, в здании школы на Малом Песчаном переулке, 4А, сработал датчик пожарной сигнализации из-за короткого замыкания в сушилке для рук. Администрация школы оперативно эвакуировала 300 детей и 40 сотрудников в соседнее здание. Также сотрудники школы локализовали и устранили возгорание до приезда специалистов экстренных служб.

В результате произошедшего никто не пострадал. Прибывшие на место сотрудники экстренных служб тщательно обследовали здание. Сейчас помещение проветривают, образовательный процесс у обучающихся продолжается в соседнем здании», – пояснила директор учебного заведения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пожар произошел в квартире на юго-востоке Москвы. Три человека спасены при тушении.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!