Россия

Путин призвал отказаться от экспорта круглого леса и продавать его в России с большой наценкой

Нужно отказаться от экспорта круглого леса, заявил президент РФ Владимир Путин 17 января в ходе совещания по экономическим вопросам.

По его словам, ситуация в лесопромышленном комплексе – непростая. По итогам ноября обработка древесины и производство деревянной продукции снизились на 21,4%.

«Сейчас вновь хотел бы подчеркнуть, нужно сохранить работу этой и других пострадавших отраслей, сберечь их трудовые коллективы», – отметил Путин.

В Еврокомиссии заявили, что санкции должны ввести экономику РФ в рецессию на десятилетия

Президент также призвал дать импульс развитию древесной продукции с помощью стимулирования внутреннего спроса и углубления переработки сырья и материалов в России.

Путин напомнил, что об этом говорилось уже не раз, а экспорт круглого леса уже ограничивали. Ранее говорилось, что экспорт «кругляка» надо прекратить, а на внутренний рынок поставлять дерево с большой добавленной стоимостью. Такой процесс должен быть ускорен максимально.

«Для этого есть, как я уже сказал, все объективные основания и возможности», – добавил Путин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству изучить вопрос о введении оборотных штрафов для компаний, которые допустили утечку персональных данных.

Владислав Петров

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

1 час назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

4 часа назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

8 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

11 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад