ПРОИСШЕСТВИЯ

Ранее судимый мужчина задержан за попытку ограбления женщины на станции метро «Курская»

17 января 2023, 11:52
Фото: mvdmedia.ru
17 января 2023, 11:52 — Мосрегион

Правоохранителями задержан подозреваемый в попытке ограбления пассажирки в метро на станции «Курская» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Об во вторник, 17 января, АГН «Москва» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Согласно сообщению, полицейскими УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве по горячим следам был задержан приезжий из Краснодарского края. Ранее молодой человек, неоднократно судимый за кражи, теперь снова подозревается в покушении на грабеж. Предварительно установлено, что на станции метро «Курская» он вырвал из рук женщины дорогостоящий смартфон. Убегая, он спрыгнул с платформы прямо на пути и попытался скрыться в тоннеле. Машинист электропоезда, заметив в тоннеле неизвестного, применил экстренное торможение поезда и предложил мужчине войти в кабину. Вскоре на станции «Бауманская» подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, которых вызвала потерпевшая.

Уточняется, что похищенный гаджет вернули хозяйке. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 161 УК РФ («Покушение на грабеж»). Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре Москвы на Покровском бульваре 45-летний москвич выхватил прямо из рук молодой девушки, которая стояла с друзьями возле бара, дорогой мобильный телефон и поспешно скрылся. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей. Сотрудники полиции уже задержали грабителя на улице Земляной Вал. Похищенный гаджет был реализован злоумышленником.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!