Культура

Режиссер Барщевский рассказал о знакомстве Чуриковой с Панфиловым

17 января 2023, 15:14
17 января 2023, 15:14 — Мосрегион

Известный кинорежиссер, сценарист и продюсер Дмитрий Барщевский вместе с мгногочисленными российскими деятелями культуры и поклонниками, провожал в последний путь 17 января народную артистку СССР Инну Чурикову. Говоря о ней, он не мог не вспомнить о знакомстве актрисы с ее супругом кинорежиссером Глебом Панфиловым, передает Федереальное Агенство Новостей (ФАН).

По словам Барщевского, эту историю в первую ночь после смерти Чуриковой ему поведал сам Панфилов. Как оказалось, будущих супругов свел вместе народный артист СССР Ролан Быков.

«Это совершенно не разделимая, неразрывная пара. В первую ночь, когда ушла Инна, Глеб вспоминал, как они познакомились. Ролан Быков сказал Глебу: «Есть такая актриса — Лидия Чурикова». Это было все на «Мосфильме», и Глеб Анатольевич послал ассистента искать актрису Чурикову в ТЮЗе. Там сказали: «У нас есть актриса Чурикова, но Инна». Сделали фото, прислали, и подтвердилось, что это именно та актриса, которую он искал. Глеб в тот день сильно порезался и пришел на студию со следами пореза. Было очень много крови. Там сидела девушка в образе и читала сценарий. Глазами он увидел, что это та самая актриса из фильма «В огне брода нет». И у него от волнения потекла кровь из носа. Он вспоминал: «Мы шли и разговаривали, разговаривали. Так я понял, что встретил свою судьбу». », — рассказал он.

Инны Михайловны Чуриковой не стало 14 января. Она скончалась на 80-м году жизни в одной из столичных больниц.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что режиссер Глеб Панфилов в ходе панихиды в храме Христа Спасителя сделал последний снимок своей жены, актрисы Инны Чуриковой. Вместе с сыном Иваном после окончания церковной службы они приблизился к гробу и встали на колени. Затем мужчина поднялся и на мобильный телефон снял любимую в последний раз.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!